.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый кроссовер Suzuki прошел сертификацию в России

Новый кроссовер Suzuki прошел сертификацию в России
Suzuki провела сертификацию кроссовера SX4 в России. Эта модель известна в Европе как S-Cross. До 4 ноября продаж автомобиля нового поколения в РФ ждать не стоит – документация вступит в силу только с этого числа.


Под каким именно названием будут продавать у нас новый кроссовер Suzuki – пока неясно. В ОТТС он прописан как SX4 S-Cross, поэтому может дебютировать под любым из этих имен. Да и вообще, не факт, что модель будет продаваться официально – экономические санкции против Российской Федерации никто не отменял.

Главное отличие кроссовера Suzuki SX4 последнего поколения, кроме внешности – это безальтернативный двигатель. Если раньше покупатели могли выбирать между атмосферным 1,6 и турбированный 1,4 литра, то сейчас в гамме остался только последний.

Новый кроссовер Suzuki прошел сертификацию в РоссииМодель стала выглядеть массивнее, особенно сзади. Фото: Youtube.com

Четырехцилиндровый силовой агрегат, как и прежде, выдает 140 л. с. Напомним, что атмосферный 1,6 развивал всего 117 л. с. Заправлять кроссовер можно по-прежнему бензином АИ-95, для российских поклонников бренда – это большой плюс.

Suzuki SX4 в Европе предлагается как с механической, так и с автоматической коробками передач. Тип привода тоже можно выбрать – передний либо полный. Разумеется, задняя ось подключается муфтой – это же не рамный внедорожник.

Российская версия кроссовера по габаритам ничем не отличается от той, что продается в Европе. Длина Suzuki 4,3 метра, при колесной базе 2,6 м. Зато для нас, зная любовь к большим внедорожникам, сертифицировали еще и удлиненный на 25 мм вариант SX4.

В ОТТС прописана и энергооснащенность японского кроссовера. Для России у него буду литые диски R16 или R17, подогревы сидений и зеркал, подушки безопасности спереди и сбоку.

Салон стал более современным. Фото: Youtube.com

Для водителя даже предусмотрен специальный коленный airbag, только непонятно, в базовой версии или нет. Мультимедийная система заявлена со встроенной русифицированной навигацией.

Когда начнутся официальные поставки кроссовера нового поколения в Российскую Федерацию – сказать сложно. Производитель не предоставил на этот счет никакой информации. В лучшем случае, это событие произойдет в ноябре.

По поводу стоимости нового Suzuki SX4 в России тоже пока ничего не ясно. Модель явно будет предлагаться дороже, чем предыдущее поколение. Напомним, что за новый кроссовер прошлой генерации у нас просят от 2,04 млн. рублей. За эту сумму клиентам предложат автомобиль в базовой комплектации с атмосферным двигателем 1,6 литра.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится новый Suzuki SX4?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"