.d-md-none .d-lg-block bibimot

Один из самых больших в мире внедорожников покажут на ВДНХ

Один из самых больших в мире внедорожников покажут на ВДНХ
Господин Мантуров анонсировал презентацию нового российского внедорожника Aurus Komendant. Она должна состоятся в Москве 29 сентября. Эта премиальная модель получила свой сертификат еще в начале 2022 года, летом же началась подготовка к запуску его производственного процесса на площадках завода в Татарстане.


Полноприводный автомобиль класса “люкс” Komendant создан на той же базе, что и Senat от Aurus, и под капотом стоит гибридная установка. В нее входят 600-сильный турбированный бензиновый мотор объемом 4,4-л и 9-и позиционная АКПП. Комплектация “Коменданта” предполагает ряд оригинальных опций. В их числе:

✅пневматическая подвеска
✅система ADAS
✅подрулевые переключатели

В описании этого транспортного средства указано, что оно относится к категории автомобилей специального назначения. Это означает не что иное, как заводское бронирование Aurus Komendant.

Один из самых больших в мире внедорожников покажут на ВДНХТак работает автопилот начального уровня. Фото: YouTube.com

Это вполне объясняет его вес в 3495 кг. По этим показателям Комендант превосходит Rolls-Royce Cullinan на 835 кг. В ОТСС эта модель определена как один из самых тяжелых и больших внедорожников премиального уровня в мире.

Серийное производство эксклюзивного автомобиля, по словам главы Минпромторга, стартует в ноябре этого года, в Елабуге.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вам нравится Aurus Komendant?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Aurus готовится официально представить внедорожник KomendantВодородный Aurus Senat быстрее бензинового – раскрыты секреты новинки