.d-md-none .d-lg-block bibimot

Пляжный внедорожник из ЛуАЗ-969 – дешево и сердито

Смотреть
Пляжный внедорожник из ЛуАЗ-969 – дешево и сердито
Автомобили марки ЛуАЗ известны российским водителям «старой школы», некоторым охотникам и рыбакам. Эти машины, несмотря на маломощные двигатели, до сих пор поражают проходимостью. Иначе и быть не могло – гражданский ЛуАЗ-969 является переработанной версией армейского транспортера переднего края 967 модели. Использовался он, как правило, для перевозки раненых, подвоза боеприпасов и разведки. Если уж этот автомобиль годится для десантников, то на охоте и рыбалке он не ударит в грязь лицом. И владельцы этих моделей, даже с заводскими моторами, все подтвердят. А если еще дизельный двигатель туда внедрить...


Если хочется иметь внедорожник, но финансы ограничены, можно попробовать найти ЛуАЗ-969. Стоят эти автомобили недорого – от 50 тысяч рублей. Экземпляр в хорошем состоянии можно приобрести за 120 000. Из ЛуАЗа получаются интересные проекты – например, пляжный внедорожник в лучших традициях солнечной Калифорнии.

Именно так и поступил автор канала «Alex Tinke». Он приобрел ЛуАЗ-969, перебрал его полностью, восстановил так, как хотелось, и эксплуатирует теперь в свое удовольствие. Конечно, кто-то отметит, что автомобиль далек от оригинального состояния, но автор и не преследовал такую цель. Он делал машину для себя и получилось, нужно сказать, отлично.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится такой ЛуАЗ-969?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЛуАЗ – мал да удал настолько, что и УАЗ обойдетЛуАЗ-1301 – опытный внедорожник на шасси военной машины