.d-md-none .d-lg-block bibimot

Эта новинка удивит любого – электробайк с коляской официально представили публике

Эта новинка удивит любого – электробайк с коляской официально представили публике
Компания Mod Bikes выпускает много моделей электрических велосипедов и периодически пополняет линейку. Нынешнее обновление занимает особое место – Mod Easy SideCar невозможно спутать с другими вариантами. Это первый электробайк с полноценной коляской, которая подойдет для перевозки пассажиров или домашних питомцев.


Интересные особенности


Модель предлагают в двух расцветках – матово-черная или хаки, что полностью вписывается в концепцию оформления. За основу взята ретро-стилистика, велосипед больше похож на мотоцикл середины прошлого века и отличается разве что меньшими габаритами и отсутствием двигателя внутреннего сгорания. Ширина шин в 7,5 см обеспечивает мягкий ход и хорошую проходимость по не самым твердым дорогам.

Эта новинка удивит любого – электробайк с коляской официально представили публикеМожно приобрести и вариант без коляски. Фото: youtube.com

В отделке использованы аналоги натуральной кожи, рама изготовлена из алюминия для снижения веса. При этом оснащение модели современное – светодиодная оптика, жидкокристаллический дисплей, гидравлический дисковые тормоза, введение пароля для разблокировки трансмиссии. Подседельный штырь с подвеской гарантирует комфортную посадку, а светодиодные полосы на ободах повышают безопасность езды.

Технические параметры


Общий вес электробайка составляет 70 кг, без коляски масса на 30 кг меньше. Модель разгоняется до 45 км/ч. Но в целях безопасности разработчики не рекомендуют ездить с коляской со скоростью быстрее 20 км/ч. Особую осторожность следует соблюдать на поворотах и при резких маневрах.

В коляске есть сиденье и ремень безопасности. Фото: youtube.com

Грузоподъемность коляски – 55 кг, сзади на велосипеде есть багажник, рассчитанный на 25 кг. Для обеспечения безопасности и требований законодательства при перевозке детей, внутри отсека есть мягкое кресло и ремень, размер которого регулируется.

Mod East Sidecar питается от мотор-колеса с задним редуктором мощностью 750 Вт, пиковый показатель составляет 1050 Вт. Аккумулятор на 15 А*ч съемный, что позволяет быстро извлекать его для зарядки дома. Вес батареи всего 3,8 кг, что упрощает переноску. Запас хода составляет до 72 км при движении на средней скорости. Можно передвигаться и за счет педалей, что позволяет добраться домой и тогда, когда энергии нет.

Отсек с аккумулятором запирается на ключ. Фото: youtube.com

Цена составит 4200 долларов, на сайте производителя указано, что доставка бесплатная, но неизвестно, для каких регионов действует это условие. В Европу новинка попадет ближе к концу 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такой вариант электровелосипеда?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Tanko, Zappy Runner или E-motions Easy – выбираем подарок бабушкеГорные велосипеды: какому бренду отдать предпочтение?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 378