.d-md-none .d-lg-block bibimot

МВД дали добро на внесение поправок в ПДД – мнения российских водителей

МВД дали добро на внесение поправок в ПДД – мнения российских водителей
Минтранс и МВД уже давно внесли в Правительство Российской Федерации предложение – разрешить им делать точечные правки в ПДД без переиздания. Сегодня стало известно, что ведомствам предоставят такую возможность, причем на несколько лет.


Руководство МВД и Минтранса считает, что новое разрешение поможет оперативно реагировать на меняющиеся условия. Давно пора разобраться с электросамокатами и правилами парковки.

Интересно, что попытки добиться разрешения на точечные правки предпринимались на протяжении последних полутора лет. Только сейчас правительство дало добро на это.

Посмотрим, рады ли сему событию российские водители:

Ну, все, приехали! Будут они вносить правки, как им выгодно! Мало штрафовали, теперь за каждый чих станут денежку стричь!

– начинает разговор пользователь «Songbird»

Чего вы в панику ударяетесь? В статье четко сказано, что хотят навести порядок с электросамокатами, парковками и дорожными знаками. Я только за – достали эти летуны на драндулетах непонятных. Правил не знают, а на дороги лезут. Да и по тротуарам ездят так, что ходить уже страшно!

– не согласен с мнением предыдущего оратора Евгений Захаревич

А я был бы рад, если бы с этими «паркунами» недоделанными наконец разобрались! Достали уже, корыта ставить на тротуары, «зеленку» и в проходах! Они считают, что все им должны, а пройтись ножками метров 100 до подъезда – это влом. У меня первое желание – машины им облить краской или зеркала поотбивать. Но мы же живем в правовом государстве – нельзя так делать. А вот наказывать их не спешат, к сожалению, хотя можно упростить процедуры и стричь штрафы. Да, у меня в семье два автомобиля и мотоцикл, но я паркуюсь по правилам – это для тех, кто скажет, что я завидую.

– высказал свою точку зрения пользователь «ErrorPage»

Да просто из-за экономических санкций проблемы с полиграфической продукцией, вот и не могут новые ПДД переиздавать. А может бюджет урезали, или кто-то найдет финансовым средствам лучшее применение.

– не совсем понятно, шутит или говорит всерьез пользователь «TeKieler»

Все отлично они сделали – жизнь и технический прогресс вносят коррективы и в правила дорожного движения. Если ПДД оперативно не менять, может много чего нехорошего случиться. Вон, я на днях направо поворачивал из крайней полосы, а меня по обочине обогнал такой деятель на электросамокате и прямо понесся. Хорошо, что я его боковым зрением заметить успел. А то пришлось бы отвечать, хоть он и нарушил нагло.

– заканчивает разговор пользователь «TheRoman».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А как вы относитесь к внесению точечных правок в ПДД?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Актуальные ПДД признаны устаревшими – что по этому поводу говорят водители

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 247