.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Москве показали тройку отечественных электромобилей Evolute

В Москве показали тройку отечественных электромобилей Evolute
Российский производитель электрокаров Evolute на правах участника Московского осеннего велосипедного фестиваля выставил на демонстрацию зрителям сразу три версии электромобилей. Все модели уже готовы к массовому выпуску на заводе ООО «Моторинвест» в Липецке.


Первым в очереди на серийное производство числится Evolute i-Pro в кузове седан длиной 4680 мм. Модель оснащена 163-сильным электрическим двигателем. Разгонные характеристики этого автомобиля не самые выдающиеся, и находятся в пределах 9,5 сек до 100 км. При условии полного заряда батареи получится преодолеть расстояние до 420 км. Ожидается, что отпускная цена на Evolute i-Pro без учета субсидирования не будет превышать 3 млн рублей.

В Москве показали тройку отечественных электромобилей EvoluteЦены на самый доступный русский электрокар «кусаются» даже с субсидией. Фото: YouTube.com

В октябре должен стартовать запуск производства кроссовера Evolute i-Joy. Его возможности определяет электромотор мощностью 176 л. с. и аккумуляторная батарея емкостью 53 кВт/ч. Кстати, она поддерживает скоростную зарядку. Буквально за 30 мин можно восстановить до 80 % потерянного заряда. Запас хода представленной модели ограничен 405 км.

Самый производительный электропривод будет у кросс-купе Evolute i-Jet, выпуск которого анонсирован только на следующий год. Его мощность составляет 693 л. с. Также известно, что эта модель способна развивать максимальную скорость до 230 км/час.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы какой Evolute готовы купить?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Voyah Free Evolute – почти российский кроссовер на 694 л. с.Российские электрокары марки Evolute официально показаны в Москве