.d-md-none .d-lg-block bibimot

Geely Jiaji L начали продавать в Китае

Geely Jiaji L начали продавать в Китае
Удлиненная версия автомобиля поступила к китайским дилерам и стоит от 1,06 до 1,27 млн. рублей в зависимости от комплектации. Этот вариант длиннее стандартного на 12 см. Внутри семь посадочных мест, что делает модель Jiaji L оптимальной для семейных путешествий. Часть сидений при необходимости складывается, что увеличивает полезный объем багажника.


Экстерьер и интерьер


Внешность изменилась в соответствии с актуальной концепцией дизайна. Фары и решетка радиатора составляют единый блок, подчеркнутый массивной хромированной полосой в нижней части. Большой бампер с ходовыми огнями и воздухозаборниками по бокам хорошо сочетается с верхом.

Geely Jiaji L начали продавать в КитаеПрофиль авто плавный, с хорошей аэродинамикой. Фото: youtube.com

Со стороны бросается в глаза плавная линия крыши и рельефные штамповки на крыльях и дверях. Корма тоже выразительная – оптика нестандартной формы заходит далеко на задние крылья по сторонам, а сзади образует сплошную линию. Большой спойлер над стеклом, линия которого повторяется хромированным декором бампера – еще одно интересное дизайнерское решение.

Салон стал современнее – количество кнопок уменьшено до минимума, полностью электронная приборка и широкий тачскрин посередине хорошо читаются даже при ярком освещении. Все достаточно просто, но при этом оригинально.

Характеристики и оснащение


На авто установлен полуторалитровый бензиновый мотор с турбиной, который выдает 181 л. с. Используется шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, что гарантирует быстрое и точное переключение. Расход в смешанном цикле – менее семи литров на сто километров.

Задняя часть также узнаваемая. Фото: youtube.com

Свыше двух десятков систем обеспечивают безопасность вождения. В комплекс входит трехмерный круг распознавания, который постоянно мониторит ситуацию вокруг и сообщает о любой опасности. Есть блоки помощи при парковке и маневрировании, контроль движения в полосе и ряд других дополнений, за счет которых риск попадания в аварию снижается более, чем в два раза.

Также разработчики подчеркнули, что эргономика авто тщательно продумана – это касается посадки, настройки кресел для того, чтобы не уставать даже в долгой дороге. Салон отделан антибактериальными материалами, это первая модель, в которой использован фильтр типа CN95, гарантирующий высокую степень очистки воздуха.

Новая концепция оформления салона. Фото: youtube.com

Представители Geely в России сообщали, что минивэн планируют поставлять в страну, но ожидать этого стоит не раньше, чем в середине следующего года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам обновленный минивэн от Джили?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"