.d-md-none .d-lg-block bibimot

Caracat 860 – кемпер для покорителей морей

Caracat 860 – кемпер для покорителей морей
Caracat 860 – это уникальный кемпер-катамаран, разработанный немецкой компанией Schneider Caravaning специально для тех, кто хочет покорять водоемы с комфортом. Известно, что свыше 70% от всей площади Земли занимает вода, а значит, для сухопутных транспортных средств остается всего лишь меньше трети. Caracat исправляет эту вопиющую несправедливость, открывая владельцу и пассажирам просторы рек, озер, морей и океанов.


На суше кемпер-амфибия несколько ограничен в возможностях самостоятельного передвижения, но может буксироваться как прицеп грузовика или внедорожника. Точно известно, что автомобили Mercedes-Benz G-Class вполне справятся с такой нагрузкой, но они не исключение. На воде кемпер не остается обездвиженным – на борту устанавливается бензиновый либо электрический двигатель Torqeedo мощностью от 8 до 15 л. с. в зависимости от модификации. По желанию можно заказать апгрейд до версии с более мощным электромотором либо дизельным ДВС, если планируется катать много людей или хочется более быстрого передвижения.

Caracat 860 – кемпер для покорителей морейВ минимальной версии кемпер выглядит вот так. Фото: youtube.com

Независимо от типа установленного двигателя, все бортовое оборудование кемпера питается от аккумуляторов с зарядными устройствами. Электрическую мощность можно увеличить, подключив солнечную панель Tomatech на 200 Вт. «Водительское» место находится прямо в салоне, имеет большой квадратный штурвал, набор механических кнопок и большую цифровую панель приборов.

Часть внутренней обстановки в кемпере. Фото: youtube.com

Доступно три версии кемпера, которые различаются длиной – от 6,6 до 8,6 метров. В остальном же их оснащение одинаково, и каждый вариант можно получить с усиленным двигателем. На носу у кемпера есть компактный балкон и кормовая палуба, с которых можно насладиться красотой открытых вод. В верхней части предусмотрена зона отдыха с раскладным навесом – тут хорошо загорать.

Максимальная версия предлагает больше места, в том числе на крыше. Фото: youtube.com

Стоимость Caracat 860 от Schneider Caravaning начинается с отметки в 130 тысяч евро, по текущему курсу это около 129 тысяч долларов США или 7,850 миллионов рублей. Это цена базовой модели без дополнительного оборудования с двигателем стандартной мощности и минимальных размеров.

Однако даже за такие деньги покупателю открывается доступ к шикарному салону, отделанному тиковым деревом и алькантарой. На этаже есть кухня, гостиная, туалет, ванная, трансформируемые диваны, благодаря которым можно организовать спальное место. На выдвижной спальной крыше с комфортом могут дополнительно разместиться до шести человек.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Стали бы вы покупать водный кемпер?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самолет ЛА-8 – амфибия для труднодоступных местWaterCar Panther – лучшая амфибия для охотников и рыбаков

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 298