.d-md-none .d-lg-block bibimot

Японские грузовики и автобусы Hino уже не будут собирать в России

Японские грузовики и автобусы Hino уже не будут собирать в России
Компания Hino Motors приняла решение не достраивать свой завод в Московской области. Это предприятие было заложено в 2019 году – на нем предполагалось организовать сборку грузовиков и автобусов.


Напомним, что компания Hino Motors входит в концерн Toyota. Соответственно, коммерческая техника от этого производителя отличается надежностью, экономичностью и высокой работоспособностью.

Завод в подмосковных Химках должен был ежегодно выпускать до 3 тысяч мало и среднетоннажных грузовиков и автобусов. Естественно, что это не полноценное производство, а сборочное предприятие.

Японские грузовики и автобусы Hino уже не будут собирать в РоссииА мы так ждали внедорожных микроавтобусов. Фото: Youtube.com

Hino Motors хотели построить комплекс – кроме сборки автомобилей, там планировали открыть центры по продаже запчастей и обучению специалистов.

Запуск предприятия должен был состояться весной 2022 года, но из-за экономических санкций, введенных странами ЕС против Российской Федерации, этого не произошло. Интересно, что производитель утверждает, что события на Украине никак не связаны с принятым им решением по «заморозке» стройки. А вот запрет на продажу новой японской грузовой техники России – это уже серьезная причина.

Hino терпит огромные убытки. В российский завод они вложили более миллиарда рублей, плюс вокруг компании сейчас разгорается скандал, связанный с занижением выбросов вредных веществ в их автомобилях.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы сталкивались с грузовиками марки Hino?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 099
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 727