.d-md-none .d-lg-block bibimot

В РФ стартовали продажи рестайлинговой версии Kia K9

В РФ стартовали продажи рестайлинговой версии Kia K9
В связи с введением антироссийских санкций, анонсированный на январь 2022 года старт продаж обновленного Kia K900 все время откладывался. Комплекты для сборки новых автомобилей были поставлены в цеха калининградского Автотора еще в феврале. Но отгрузка уже готовых седанов была приостановлена.


На отечественном рынке флагманская модель в вариации калининградской сборки представлена исключительно в комплектации Premium. Заявленная цена почти в 7,4 млн руб. вряд ли должна уже кого то удивить в свете ограниченного экспорта и ценообразования на отечественные марки автомобилей.

Стоимость именитого предшественника с двигателем V6 3.3 достаточно привлекательна, и не превышает в прайсах 6 100 000 руб., но при этом предложения на рынке крайне ограничены.

В РФ стартовали продажи рестайлинговой версии Kia K9Задний свес седана стал более выразительным. Фото: YouTube.com

Полноприводный кореец оснащен бензиновым V6 3.3 GDI и восьмиступенчатым автоматом. Премиальная комплектация предусматривает:

✅адаптивный круиз контроль
✅электронные ассистенты
✅подогрев и электронная регулировка задних сидений
✅телематика Kia Connect
✅камеры кругового обзора и другие опции

В числе заметных внешних обновлений можно отметить увеличенную решетку радиатора, зауженные фары и видоизмененную форму бамперов. Также появилась соединяющая задние фонари светодиодная лента. При этом габариты седана не изменились. Длина Kia К9 осталась 5120 мм, колесная база – 3106 мм.

Интерьер салона такой же, обновилась только мультимедийная система. Теперь она с увеличенным экраном в 14,5 дюйма и множеством полезного функционала.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили Kia К9 за 7 миллионов?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеHyundai Santa Cruz 2022 – пикап, но не совсем

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 260