.d-md-none .d-lg-block bibimot

Hyundai тестирует новый полноприводный седан Grandeur

Hyundai тестирует новый полноприводный седан Grandeur
Полноприводный седан Grandeur приступил к прохождению сертификационных тестов на полигоне компании Hyundai. Ожидаемый срок появления модели на южнокорейском рынке — третий квартал 2023 года. Не дожидаясь официальных релизов, можно уверенно говорить о наличии узких фар головного света (скорее всего — матричных) и рельефного капота.


Флагманская модель бренда будет иметь панорамную крышу с функцией затемнения, а управление бортовыми системами будет осуществляться с помощью сенсорных панелей. Наличие аналоговых выключателей и регуляторов на передней панели сведено к минимуму.
Автомобиль построят на платформе Также стала известна длина нового седана — 5015 мм.

Hyundai тестирует новый полноприводный седан GrandeurВид на Hyundai Grandeur сзади. Фото: thekoreancarblog.com

Машину построят на платформе Hyundai-Kia N3, что сразу же породнит модель с Kia K8.Известно, что комплектации могут быть оборудованы бензиновыми силовыми установками:

✅ 2,5 л
✅ 3,5 л
✅ 1,6 л гибрид

Моторы будут идти в паре с автоматической переднеприводной трансмиссией, однако покупателям будет доступна вариация седана с постоянным полным приводом.

В то же время наличие гибридной модели предваряет дальнейшее превращение Grandeur в полностью электрический автомобиль.

Так выглядит салон. Фото: thekoreancarblog.com

Базовая стоимость седана пока не разглашается, но есть все основания полагать, что она не будет ниже ценника, установленного на K8. Напомним, модель от Kia торгуется на российском рынке с отметки в 3,3 млн. рублей.

Автор:

Использованы фотографии: thekoreancarblog.com

Вас заинтересовал Hyundai Grandeur?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hyundai готовит к выходу модель Grandeur седьмого поколенияТонировка лобового стекла

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 278