.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен пони-кар лимитированной серии от Dodge – модель Charger Super Bee

Представлен пони-кар лимитированной серии от Dodge – модель Charger Super Bee
Компания Dodge официально продемонстрировала Charger Super Bee 2023 года. Это будет лимитированная серия в духе «старой школы» – автомобиль с традиционным бензиновым двигателем нескромного объема.


Это прощальная версия классического Dodge Charger. В дальнейшем производитель откажется от бензиновых моторов, перейдя на гибриды и электрокары.

В рамках серии Super Bee будет выпущено всего 1 000 экземпляров Dodge Charger. Половина из них получат стандартный для этой модели кузов. Оставшиеся 500 будут сделаны в модификации Widebody. Производитель планирует, что автомобили раскупят еще на стадии предзаказов, не дожидаясь, пока их начнут собирать на конвейере.

Представлен пони-кар лимитированной серии от Dodge – модель Charger Super BeeЭпоха традиционных ДВС уходит, особенно редки V8. Фото: Youtube.com

Напомним, что кузов типа Widebody отличается от стандартного расширением арок, увеличением колеи, новыми, более жесткими пружинами и амортизаторами. Автомобили такого типа лучше приспособлены для гонок на треках.

Под капотом всех Dodge Charger Super Bee будут легендарные двигатели V8 Hemi с рабочим объемом 6,4 литра. Это простые атмосферники, выдающие мощность в 485 л. с. и колоссальную тягу на низких оборотах.

Привод у автомобилей задний, что должно обеспечить максимальное удовольствие при езде. Производитель утверждает, что покорить новый Super Bee сможет только опытный водитель.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Dodge Charger Super Bee?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 070
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 723