.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ повышает цены – теперь «металлик» будет в два раза дороже

АвтоВАЗ повышает цены – теперь «металлик» будет в два раза дороже
АвтоВАЗ продолжает повышать стоимость своих автомобилей. Теперь за цвета типа «металлик» придется отдать в два раза больше. Такое ощущение, что производитель пытается сократить разницу между «досанкционными» и упрощенными моделями.


Новые ценники на цветовую гамму «металлик» уже появились на официальном сайте АвтоВАЗ. Если раньше за них нужно было доплачивать по 6 тысяч рублей, то теперь у трех моделей она возросла до 12 000. При покупке Лада Ларгус доплата составит еще больше – 9 тыс.

Интересно, что подорожание коснулось только тех автомобилей, которые сейчас выпускаются – это упрощенные Lada Niva Travel и Granta. Largus стоит особняком – их недавно собрали партию, поэтому и цену повысили не в два, а в 2,5 раза – эксклюзив.

АвтоВАЗ повышает цены – теперь «металлик» будет в два раза дорожеЗа такие оттенки теперь придется переплачивать. Фото: Youtube.com

Зато стоимость цветовой палитры «металлик» для Lada Vesta и XRay осталась на прежнем уровне. Ничего удивительного – «Весту» собираются перезапустить только в 2023 году, а «Иксрэя», похоже, вообще больше не будет.

Игра со стоимостью цветовой гаммы кузова – это уже давно освоенная забава маркетологов АвтоВАЗ. Например, в январе, когда цена на автомобили компании резко взлетела, а спрос упал, они почти в два раза снизили расценки на «металлик».

Теперь, когда машины опять хорошо покупают, можно и увеличить стоимость дополнительных опций.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы знаете, чем обосновано повышение цен на цвета типа «металлик»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 558