.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартуют продажи Honda Civic Type R нового поколения

Стартуют продажи Honda Civic Type R нового поколения
Компания Honda объявила о старте продаж спортивного хетчбэка Civic Type R. Это модель нового поколения и предлагается она пока только на внутреннем рынке в Японии.


Известна стоимость – от 2,16 млн. рублей, если перевести цену в иенах по актуальному курсу. Совсем недорого получается, учитывая, что это «заряженный» автомобиль – остается только позавидовать японцам.

Официально представили новое поколение Honda Civic Type R еще 21 июля. От базовой модели этот автомобиль отличается не только агрессивным обвесом – у него есть ряд оригинальных кузовных панелей.

Стартуют продажи Honda Civic Type R нового поколенияДвухлитровый двигатель модели выдает 330 л. с. Фото: Youtube.com

Например, все крылья, задние и багажная двери, капот и бамперы. Автомобиль получил обвес, специально доработанную выхлопную систему и диски R19 с низкопрофильной резиной.

Под капотом новинки мощный бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 2,0 литра, выдающий в стоке 330 л. с. Этот мотор имеет запас прочности, позволяющий «надуть» его до 500 л. с. без глобальных вложений денежных средств.

Коробка передач предлагается только 6-МКПП, привод – передний. Получилась такая злая городская «зажигалка», способная «наказать» большинство автомобилей бизнес-класса.

Шасси модели тоже полностью переработано – это позволило добиться жесткости в поворотах и остроты рулевого управления, необходимого при маневрировании на высоких скоростях.

Ждать Honda Civic Type R официально в России не стоит – напомним, что производитель ушел из нашей страны.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda Civic Type R?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Toyota Mega Cruiser – военный внедорожник из Японии

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 405