.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nissan хочет временно прекратить прием заказов на модель Leaf

Nissan хочет временно прекратить прием заказов на модель Leaf
Японская компания Nissan сегодня сделала официальное заявление – прием заказов на сверхпопулярный электрокар Leaf приостановят. Долго ли это продлится – не сообщается.


Никакой информации по остановкам конвейеров нет. Сам автопроизводитель не хочет называть конкретной причины. Озвучено, что сырье дорожает, как и электронные компоненты – нужно пересмотреть ценообразование модели.

Сейчас любители Nissan гадают, что же станет с Leaf. Большинство сходится во мнении, что модель подорожает. Некоторые считают, что производитель упростит свои электрокары для сохранения стоимости на том же уровне. Повышать бездумно цену чревато – слишком много у Nissan Leaf сейчас конкурентов, особенно от китайских брендов.

Nissan хочет временно прекратить прием заказов на модель LeafВполне себе универсальный автомобиль при условии свободного доступа к розетке. Фото: Youtube.com

Прием заказов ограничат с 22 сентября этого года. Есть мнение, что это такой хитрый маркетинговый ход – бери сейчас по старой цене, пока есть возможность.

Хотелось бы напомнить, что Nissan Leaf – это один из самых популярных электрокаров в мире. Что касается России, то там модель уверенно входит в тройку лидеров. Например, сейчас на б/у рынке по количеству предложений эта машина уступает только Tesla.

Очень много в последние несколько месяцев таких электрокаров привозят из Японии. Хоть они и праворульные, зато доступные.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Nissan Leaf?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новая Lada Granta или подержанный Nissan Leaf – какой автомобиль лучше?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 832