.d-md-none .d-lg-block bibimot

Changan Lantop получил независимую заднюю подвеску и стал самым комфортным пикапом

Changan Lantop получил независимую заднюю подвеску и стал самым комфортным пикапом
Государственный автозавод Changan презентовал флагманский пикап, выпуск которого планируется для внутреннего рынка. В его основе лежит платформа модели Kaicene F70, которая, в свою очередь, была разработана с активным участием конструкторов из компании Peugeot.


Экстерьер Lantop выгодно отличает большое количество хромированных элементов. Над увеличенной решеткой радиатора проходит тонкая светодиодная линия ходовых огней, которая соединяет головную оптику.

Changan Lantop получил независимую заднюю подвеску и стал самым комфортным пикапомПроходимость у пикапа отличная. Фото: YouTube.com

Колесная база внедорожного пикапа составляет 3430 мм — для рамной конструкции легкового автомобиля это достаточно большая величина. В отличие от предшественника, в Changan Lantop на задней оси установлены не рессоры, а независимая рычажная подвеска. Это делает пикап менее грузоподъемным. Но есть и хорошая новость: новый Lantop обладает большей степенью комфорта как в городской эксплуатации, так и на умеренном бездорожье.

Размеры автомобиля впечатляют:

✅ длина — 5600 мм
✅ ширина — 1930 мм
✅ высота — 1865 мм

Для сравнения, размеры Volkswagen Amarok выглядят следующим образом: 5254 x 1954 x 1834 мм (ДхШхВ). То есть Changan Lantop сопоставим с немецким пикапом по ширине и высоте, но на 35 см длиннее.

Чтобы обеспечить хорошую динамику, автомобиль был укомплектован бензиновым турбомотором Blue Whale с объемом 2,0 л. Он способен развивать до 233 л. с. и при этом демонстрирует крутящий момент в 390 Н*м. На рынке также будет доступна комплектация с турбодизелем на 165 л. с. Мотор GW4D20M уже знаком россиянам, эксплуатирующим пикапы GREAT WALL Poer.

Безрессорная подвеска более комфортна, но снижает грузоподъемность пикапа. Фото: YouTube.com

Покупателям также будут доступны модели Changan Lantop с полным приводом и внедорожным обвесом. В дополнительное оборудование входит пластиковая накладка на грузовой отсек, шноркель для преодоления водных преград и MT резина.

Министерство промышленности КНР во время презентации сделало заявление, что Lantop появится в продаже уже этой осенью. При этом даже базовая стоимость пикапа озвучена не была. Также нет информации и по выходу модели на международный рынок.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам понравился Changan Lantop?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Китайский мини-электрокар Changan Lumin – 300 километров на одном зарядеВнедорожный прицеп-дом Raptor XC Camper – его преимущества и альтернативы

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 371
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 785