.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Газели начнут ставить заводские системы телеметрического контроля

В Газели начнут ставить заводские системы телеметрического контроля
По словам директора Департамента цифровых проектов “Группы ГАЗ” в ближайшем будущем весь документооборот по ведению бизнеса с привлечением отечественного коммерческого транспорта будет осуществляться через единую мультимедийную систему. Первые фургоны, оснащенные интеллектуальным помощником, ожидаются в продаже уже в октябре этого года.


В списке на нововведение в этом году стоят только дизельные «Соболи NN». А уже в следующем, 2023 году, медиасистему с элементами телематики будут встраивать и в бензиновые модификации Газелей и Соболей нового поколения.

Система разрабатывалась с учетом запросов и пожеланий водителей транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов малой тоннажности. Для отечественного рынка это совершенно новое направление в сфере цифровых услуг.

В Газели начнут ставить заводские системы телеметрического контроляВладелец всегда будет знать, где находится автомобиль и сколько топлива в баке. Фото: YouTube.com

Встроенная телематика поможет не только проложить максимально выгодный маршрут до указанного места назначения с учетом текущей ситуации на дорогах, но и будет отображать в реальном времени другие немаловажные характеристики:

✅расход топлива
✅стиль вождения
✅техническое состояние
✅фактический маршрут

Обновление информации на сервере происходит каждые 10 секунд и отображается в личном кабинете пользователя. Такое нововведение позволит значительно упростить работу водителя и сократить время в пути. Также должен уйти в прошлое обмен информацией при помощи бумажных документов и мобильных телефонов.

То, что уровень контроля за сотрудниками логистических подразделений достигнет совершенно новых высот, вполне очевидно. Экономическая выгода от массового внедрения систем телематики предположительно составит не менее 20 % от текущих транспортных расходов предприятия.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы относитесь к системе телематики на Газелях?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
K5 2022 года едет в Россию с новой телематикойКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 314