.d-md-none .d-lg-block bibimot

Кроссоверов Geely хватит всем – белорусский завод выходит на полную мощность

Кроссоверов Geely хватит всем – белорусский завод выходит на полную мощность
Завод Geely в Беларуси собирается работать в полную силу начиная с сентября. Об этом сообщило руководство предприятия, а информацию подтвердили в правительстве РБ.


Благодаря переговорам, удалось обойти все моменты, связанные с экономическими санкциями, которые коснулись не только Российской Федерации, но и задели Беларусь. Теперь китайские партнеры готовы загрузить сборочные конвейеры завода Geely на полную мощность.

Белорусская сторона уверяет, что способна поставить России столько кроссоверов Geely, сколько ей потребуется. Китайские партнеры сообщили, что с машинокомплектами вопросов не возникнет.

Кроссоверов Geely хватит всем – белорусский завод выходит на полную мощностьТак собираются кроссоверы Geely в Беларуси. Фото: Youtube.com

Напомним, что белорусский завод «БелДжи», где собирают кроссоверы Geely, большая часть которых поставляется в Россию, был остановлен этой весной. Причина – нарушение логистических цепочек из-за экономических санкций, введенных странами ЕС против Российской Федерации, и, частично, Беларуси.

Благодаря слаженным действиям чиновников и коммерсантов, проблемы удалось преодолеть. Теперь завод «БелДжи» не только возобновил свою работу, но и собирается выходить на полную мощность.

Это хорошая новость для российских автолюбителей, планировавших приобрести кроссовер марки Geely, но не успевших это сделать из-за отсутствия машин в салонах дилеров.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы купить кроссовер Geely?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 376