.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автодом на шасси австрийского военного вездехода – эта техника проедет везде

Смотреть
Автодом на шасси австрийского военного вездехода – эта техника проедет везде
Дом на колесах – отличное транспортное средство для путешествий. Это в мечтах, а в реальности часто оказывается, что не такой уж он и удобный. Передвигаться по дорогам общего пользования можно, а заехать в глушь не получится. Застрянет автодом на подступах и вытянуть его потом можно только с помощью трактора.


Выход из ситуации есть – заказать или сделать технику на шасси военного грузовика. Первое, что приходит в голову – это ЗИЛ-131, ГАЗ-66 или Урал. Только расход у военных автомобилей огромный. Разве что Урал-4320 дизельный взять. Можно еще УАЗ «Буханку» приспособить – вот это самый недорогой и компактный вариант.

Но есть и более проходимые машины, настоящие вездеходы. Они даже «Буханке» дадут 100 очков форы. Например, Steyr-Puch Pinzgauer 6х6 – австрийская военная техника. Тут рессорное шасси с хребтовой рамой и качающимися полуосями. Проходимость – на грани фантастики. Именно Steyr-Puch Pinzgauer 6х6 был выбран мастерами по постройке домов на колесах для проекта. Автор канала «808» расскажет в своем ролике про эту замечательную технику. Вездеход подготовлен для длительных путешествий, а заехать на нем можно туда, где и танки застрянут.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится автодом Steyr-Puch Pinzgauer 6х6?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучший российский грузовик для бездорожья - ГАЗ, ЗиЛ или Урал?Урал-4320 - лучший российский грузовик

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 276