.d-md-none .d-lg-block bibimot

Первым автомобилем марки Hongqi в России станет обновленный седан H5

Первым автомобилем марки Hongqi в России станет обновленный седан H5
Китайская компания Hongqi готовится к официальному дебюту в России. Осенью бренд из Поднебесной привезет к нам седан H5. Продажи начнутся сразу после того, как дилеры получат первые партии автомобилей.


Hongqi H5 предлагается в Китае с 2017 года. В Россию привезут модель второго поколения, отличающуюся переработанными кузовом, салоном и более роскошной комплектацией. Кроме того, Hongqi H5 II лишен недостатков модели первой генерации.

Китайский производитель позиционирует свой седан в качестве конкурента Mercedes-Benz E-класса. В отличие от первого поколения, которое создавалось на шасси, аналогичном Mazda 6, новый Hongqi H5 базируется на платформе собственной разработки.

Первым автомобилем марки Hongqi в России станет обновленный седан H5До уровня Mercedes-Benz E-класса модель недотягивает, но на лавры Ford Mondeo претендовать может. Фото: Youtube.com

В Китае автомобиль предлагается как с традиционными двигателями, так и с гибридными силовыми агрегатами. Судя по слухам, последние в Россию пока везти не собираются. Сначала производитель хочет изучить спрос. Если клиенты захотят – привести партию гибридов из Китая несложно.

В базовой комплектации «российский» Hongqi H5 II получит бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра, выдающий 156 л. с. Возможно, его дефорсируют до 149 л. с., подстраиваясь под наши налоги.

В «топовой» комплектации седан получит турбомотор на 2,0 литра с мощностью 224 л. с. Коробки передач будут автоматические или роботизированные, привод – только передний.

Сколько станут просить за Hongqi H5 II в России – пока неизвестно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Hongqi H5 II?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Mondeo V с пробегом за миллион рублей – стоит ли автомобиль своих денег?Mazda 3 или 6 – что выбрать на б\у рынке за 1 миллион рублей