.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes-Benz собирается продать завод в Подмосковье – сделка почти завершена

Mercedes-Benz собирается продать завод в Подмосковье – сделка почти завершена
Концерн Mercedes-Benz решил продать свой завод в России – он находится в деревне Есипово. Это предприятие было построено в 2019 году и еще не успело окупить вложенные в него затраты.


Немецкий производитель, видимо, решил все-таки окончательно уйти с нашего рынка. Простой, который был объявлен после ввода экономических санкций против Российской Федерации, обходится слишком дорого.

Кроме завода в Подмосковье, Mercedes-Benz хочет избавиться и от офисного здания с сервисом в Вешках. Комментарии по этому поводу представители немецкого концерна давать отказались.

Mercedes-Benz собирается продать завод в Подмосковье – сделка почти завершенаВозможно, на российском заводе наладят выпуск китайских автомобилей. Фото: Youtube.com

Скорее всего, сделка состоится с официальным дилером – компанией «Автодом». Эта информация предоставлена Корпорацией развития Московской области. Интересно, что продажа пока не завершена из-за юридических нестыковок со стороны Mercedes-Benz.

Руководство «Автодом» уже намекало на то, что компания хочет стать производителем. Только не стоит ожидать, что они продолжат сборку Мерседес. Из-за экономических санкций, немецкий концерн не сможет поставлять детали, необходимые для этого.

По официальным данным, Mercedes-Benz вложил в строительство завода в России 250 млн. долларов – это около 15 миллиардов рублей. За сколько предприятие продается сейчас – не сообщается.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А как вы относитесь к уходу Mercedes-Benz?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Москвич 2141 – почему проект Aleko не удался?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 022