.d-md-none .d-lg-block bibimot

Учимся реже падать с мотоцикла класса эндуро

Смотреть
Учимся реже падать с мотоцикла класса эндуро
Раньше мотоциклы были в принципе одного класса – универсальные. Сейчас эти модели называют дорожными. Не важно, что они попадались разные по кубатуре, все равно, суть не менялась. Кроме «Минскачей», «Ижаков», «Восходов» и «Уралов», существовали кроссовые модели на их шасси. Попадали они в спортивные секции, которые, кстати, часто были детские и бесплатные. «Гражданские» долго не имели доступа к таким моделям – приходилось переделывать дорожники.


То ли дело сейчас – в продаже много мотоциклов класса эндуро. Это почти те же кроссовые байки, но попроще, для любителей. Кроме грязи, они подходят для дорог общего пользования. Научиться ездить на эндуро не так просто, как кажется. Если кататься по лесам, полям и тропинкам спокойно, то сложностей в освоении мотоциклов нет. А когда хочется прыгать и покорять места, где только гусеничная техника способна проехать – это уже нужно учиться.

Специально для начинающих «эндуристов» автор канала «Серый Инженер» подготовил ролик. Посмотрев его, понимаешь, как «подружиться» с мотоциклом. Ведь главное – это стать с двухколесной техникой единым целым, как бы смешно это не звучало. Тогда можно без опаски покорять бездорожье. Главное про экипировку не забывать.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хотите ездить на мотоциклах класса эндуро?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбор гидроцикла – как найти тот, который не разочаруетKTM 390 Adventure – легкий и маневренный турэндуро для начинающих

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 199