.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стоимость водородной версии представительского Aurus Senat раскрыта

Стоимость водородной версии представительского Aurus Senat раскрыта
ООО «Аурус» наконец огласило предполагаемую стоимость новой модификации Aurus Senat с водородным силовым агрегатом. Цену сделали достоянием общественности во время проведения московской выставки MIMS-2022.


Экологичная версия представительского седана российского производства предварительно оценена в 36 млн. рублей. Стоимость поражает воображение, но и автомобиль, надо признать, неплох.

Водородный Aurus Senat оснащен двумя электродвигателями. Один из них развивает мощность в 231 л. с., второй – 340 л. с. Хотя гибридная версия представительского седана на 30 «лошадей» мощнее, водородный автомобиль разгоняется быстрее – всего за 4 секунды против 6.

Стоимость водородной версии представительского Aurus Senat раскрытаУпрощенная схема работы Aurus Senat. Фото: Youtube.com

Газ, поступающий из баллона в специальные ячейки, химическим путем преобразуется в электроэнергию, за счет которой функционируют моторы. Выхлоп у модели сродни обычному водяному пару.

Запас хода у водородного Aurus Senat заявлен на уровне 600 км. Примечательно, что представительский седан действительно российский – в нем 80 % отечественных деталей.

Пока модель еще испытывается в НАМИ – этот институт владеет контрольным пакетом акций ООО «Аурус». Как только тесты и доработки завершатся, Aurus Senat начнут выпускать серийно. Предположительно, это произойдет в 2024 году.

Естественно, это будет ручная сборка только под заказ. Сомнительно, что найдется много желающих приобрести автомобиль за 36 млн. рублей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Aurus Senat?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Водородный Aurus Senat быстрее бензинового – раскрыты секреты новинки