.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский Tank планирует презентовать гибридные внедорожники

Китайский Tank планирует презентовать гибридные внедорожники
Представители бренда Tank заявили, что планируют показать на автосалоне в городе Чэнду два новых гибридных внедорожника. Это будут известные всем модели серий 300 и 500, но они получат силовые установки новой конструкции.


Напомним, что Tank – это премиальный бренд концерна Great Wall. Главной «фишкой» компании является выпуск внедорожников и кроссоверов с брутальным дизайном.

Рамные Tank 300/500 получат гибриды типа HEV и PHEV. Производитель заявляет, что это будут принципиально новые силовые агрегаты. Они позволят не только существенно повысить мощность внедорожников, но и добиться высокой степени экономичности, которой так не хватает тяжелым рамным моделям.

Китайский Tank планирует презентовать гибридные внедорожникиСлоноподобный Tank 500. Фото: Youtube.com

Подробностей о том, какие двигатели лягут в основу силовых агрегатов, пока нет. Предполагается, что для «младшей» модели это будет 2,0-литровый мотор с мощностью 244 л. с. Для «старшего» внедорожника Tank 500 пророчат двигатель с рабочим объемом 3,0 литра на 353 л. с.

Помогать основному мотору будут гибридные силовые установки, оснащенные встроенным электромотором на 175 л. с. Суммарная мощность, таким образом, повысится до 419 или 528 л. с.

Концерн Great Wall не исключает, что внедорожники моделей Tank 300/500 в 2023 году появятся и в России. Будут ли это автомобили с традиционными двигателями или гибриды – не уточнялось.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся внедорожники Tank?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗMinsk C4 300 – новый дорожный мотоцикл белорусской сборки

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 211