.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автозавод Lada в Ижевске заработает в полную силу до конца лета

Автозавод Lada в Ижевске заработает в полную силу до конца лета
Руководством АвтоВАЗ подписан приказ о переходе всех предприятий, принадлежащих акционерному обществу, на пятидневную рабочую неделю. Документ начнет действовать с 29 августа, он касается и многострадального завода «Lada Ижевск», который сейчас простаивает.


Автомобили Лада Веста, производимые в Удмуртии, больше там собирать не будут. Официальная причина – недостаточные мощности предприятия. В Тольятти они почти в два раза выше.

По предварительной информации, сотрудники ижевского подразделения АвтоВАЗ будут сначала заниматься выпуском кузовных и пластиковых деталей для Lada Vesta. В дальнейшем, на предприятии планируют организовать производство коммерческого электрокара e-Largus. Сроки запуска новой модели в серию пока не назывались.

Автозавод Lada в Ижевске заработает в полную силу до конца летаLada Vesta тут больше выпускаться не будет. Фото: Youtube.com

Напомним, что на заводе «Lada Ижевск» работает 3 000 сотрудников. Начиная с 29 августа, они наконец-то получат возможность полноценно зарабатывать. В ближайшие дни руководство АвтоВАЗ планирует провести встречу с начальством ижевского предприятия и составить планы работы на несколько месяцев вперед. Это поможет избежать простоев.

Кстати, партия автомобилей Lada Vesta NG, которые уже отправлены дилерам, собраны именно на заводе «Lada Ижевск». Официально продажи еще не стартовали, но цены уже поражают – от 2,2 до 3 млн. рублей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, что будут выпускать в Ижевске?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Фольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?