.d-md-none .d-lg-block bibimot

УАЗ-3303 с АКПП после любительской реставрации

Смотреть
УАЗ-3303 с АКПП после любительской реставрации
Как говорится, если и есть что-либо в этом мире стабильное, так это конструкция автомобиля УАЗ. Да, речь идет о всем известной «буханке». Эта модель, сначала с индексом «452Д», пришла на смену устаревшим в 1965 году. И простояла на конвейере 20 лет. После этого она получила новый индекс и… минимум переделок. Наверное, на заводе решили, что и так все хорошо и всех устраивает. Или, что «от добра добра не ищут». И, в каком-то смысле, они были правы.


Ведь всего через год после появления автомобиль удостоился очень высокой награды: золотой медали престижной советской выставки ВДНХ. И на этом его регалии не закончились. Десять лет спустя качество малотоннажного грузовика было отмечено еще раз. Теперь это было свидетельство от Государственного комитета стандартов о присвоении модели «Знака качества».

Кроме того, в свое время, ульяновский малотоннажник повышенной проходимости экспортировали в страны Западной Европы. Может, поэтому и решили сохранить его неизменным как память грядущим поколениям? Конечно, с этим согласны не все. Поэтому иногда энтузиасты пытаются собственноручно преобразить ветерана, представив всем как мог бы выглядеть осовремененный УАЗ. Об одном из таких любителей рассказывается в ролике от канала «Дорожные новости».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Хотелось бы вам увидеть обновленный УАЗ от изготовителя?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Mercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?