.d-md-none .d-lg-block bibimot

В чем преимущества кареточного мотора Bafang?

Смотреть
В чем преимущества кареточного мотора Bafang?
Почти сразу после изобретения велосипеда стали предприниматься попытки лишить его основной идентификации. Я имею в виду потребности крутить педали для передвижения по плоскости. Сначала это были обычные велосипеды с мотором (думаю, большинству знаком такой термин как «дырчик»). Сейчас, в эпоху электрификации привода, начали появляться разнообразные конструкции электровелосипедов. Классическим вариантом считается т. н. мотор-колесо. Не удивительно, когда за определенную сумму вам могут предложить набор, который из вашего двухколесного агрегата сделает самый настоящий электробайк. Но у этой разновидности привода есть немало слабых мест: большой вес, неудобства обслуживания и эффект эксцентрика.


Поэтому конструкторская мысль не перестает развиваться и на сегодняшний день уже довольно распространенным стал кареточный электромотор. Судя по названию, вы прекрасно поняли в каком месте он устанавливается. А это и с эстетической, и с технической стороны намного удобнее. Есть у него и другие преимущества. Например, пониженная передача позволит спокойно преодолеть крутой подъем или вязкую поверхность. Намного гармоничней выглядит и вариант педального ассиста во время движения. Так и аккумулятор поэкономится, и вы сможете немного размяться. Также сохраняется правильная балансировка и гораздо большее удобство замены камеры, чем у мотор-колеса. Фирменные образцы таких приводов стоят огромных денег, поэтому на выручку пришли китайцы. Обзор кареточного привода от компании Bafang смотрите в ролике от канала Clever Cricket.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что, по-вашему, предпочтительней: мотор-колесо или кареточный привод?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Какой электромотор выбрать для своего велосипеда?Как самому собрать велосипед после покупки?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 278