.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda наращивает производство мотоциклов, хотя электроники для них не хватает

Honda наращивает производство мотоциклов, хотя электроники для них не хватает
Японская компания Honda сосредоточилась на увеличении производства мотоциклов по всему миру. Чтобы обойти проблему с нехваткой полупроводников и электронных чипов, было решено выпускать модели с аналоговыми приборами в стиле ретро.


Если с автомобилями такой номер вряд ли пройдет, то с мотоциклами – это рабочий вариант. Байкеры часто просят вернуть модели с классическими стрелочными приборами и тросиковыми приводами.

Увеличение выпуска мотоциклов планируется за счет заводов, производящих бюджетную технику для развивающихся стран, в первую очередь азиатского региона. Это скутеры и малокубатурные мотоциклы, которые заменяют местным жителям автомобили.

Honda наращивает производство мотоциклов, хотя электроники для них не хватаетКлассический байк Honda CB1300SF. Фото: Youtube.com

Согласно предварительным совместным расчетам маркетологов и инженеров, общий прирост выпуска двухколесной техники компанией Хонда может составить 10 % уже в следующем году. Упрощенные мопеды, скутеры и мотоциклы будут продаваться дешевле – это тоже должно увеличить спрос на них.

Согласно выборочным опросам жителей развивающихся стран, они готовы покупать фирменную двухколесную технику Honda, особенно если та будет продаваться дешевле. Японский бренд сможет даже конкурировать с бюджетными производителями из Китая и Индии.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы купили бы упрощенный мотоцикл Honda?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие максискутеры для дальних путешествийMinsk C4 300 – новый дорожный мотоцикл белорусской сборки

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 320