.d-md-none .d-lg-block bibimot

Haval собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания в 2030 году

Haval собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания в 2030 году
Китайский автопроизводитель Haval заявил, что он планирует отказаться от традиционных ДВС к 2030 году. Это первый известный бренд из Поднебесной, назвавший конкретные сроки перехода на электрокары.


Интересно, что Haval собирается полностью отказаться от бензиновых и дизельных моторов, включая и гибридные силовые установки. Об этом сказали на презентации Great Wall. Напомним, что концерну принадлежит Haval.

О планах по отказу от традиционных ДВС уже сообщали другие китайские бренды – Geely, Chery и Changan. Только никто из них не называл конкретные числа.

Haval собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания в 2030 годуHaval F7 тоже станет электрокаром? Фото: Youtube.com

Great Wall серьезно настроен на электрокары. В планах инвестиции на огромную сумму – более 870 миллиардов рублей. Первым станет премиальный бренд Haval.

К началу 2025 года в линейке производителя не останется ни одной модели, оборудованной бензиновым или дизельным мотором – только гибриды и электрокары. К 2030 году от ДВС откажутся полностью.

Российских автолюбителей интересует один вопрос – как это скажется на работе завода в Тульской области? Маловероятно, что у нас будут выпускать сначала только гибриды, а потом одни электрокары.

Инфраструктура для таких автомобилей в нашей стране пока слаборазвита. Впрочем, время еще есть – будем следить за развитием событий и новостями.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, у нас тоже будут одни электрокары к 2030 году?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Китайский мини-электрокар Changan Lumin – 300 километров на одном зарядеНа что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗ