.d-md-none .d-lg-block bibimot

Wuling Xingchen HEV поступил в продажу на территории Китая

Wuling Xingchen HEV поступил в продажу на территории Китая
Обновленная гибридная версия компактного кроссовера стоит от 13 300 долларов. Ее производит AIC-GM-Wuling, учрежденная двумя китайскими компаниями и корпорацией «Дженерал Моторс». Автомобиль продавали по предзаказу со 2 августа, заявки оформили более 10 000 покупателей.


Что стоит отметить


Пятиместный компактный кроссовер предназначен для повседневной городской эксплуатации и ориентирован в основном на молодую аудиторию. Его разрабатывали с учетом предпочтений клиентов и использовали технические наработки трех концернов. В итоге удалось получить дешевый гибридный автомобиль, но по комплектации он не уступает вариантам, которые стоят в полтора-два раза больше.

Wuling Xingchen HEV поступил в продажу на территории КитаяЗадняя часть новинки. Фото: youtube.com

Информационно-развлекательный комплекс функционирует на ОС Wuling «Ling OS» с автоматическим обновлением ПО. В штатное оснащение входит люк с электрическим приводом, подогрев передних сидений и автоматический круиз-контроль. Кроме того, в авто есть комплекс электронных помощников, обеспечивающих безопасное вождение и упрощающих парковку в стесненных условиях.

Оформление и характеристики


При длине почти 4,6 метра и колесной базе 275 см это достаточно вместительный представитель компактного класса. Спереди внимание привлекает крупная решетка радиатора, разделенная на две части хромированными вставками. Верхняя секция переходит в оптику, а дальше по всей длине кузова идет четкая грань, делающая экстерьер выразительнее. Силуэт можно назвать традиционным для современных кроссоверов. На корме привлекают внимание фары, соединенные в одно целое черной декоративной вставкой.

Салон получился стильным. Фото: youtube.com

В салоне 8-дюймовая приборка и мультимедийный тачскрин на 10,25 дюйма. Двухцветное оформление делает интерьер выразительнее, все достаточно эргономично. На руле с плоской нижней частью много дополнительных кнопок для управления музыкальной и климатической системами.

Гибридная установка отличается экономичностью. Фото: youtube.com

Гибрид комплектуется бензиновым безнаддувным мотором на 2 литра мощностью 135 л.с. На авто использована односкоростная трансмиссия гибридного типа, разработанная под данную модель. Запас энергии дает тройная батарея литий-ионного типа. До 100 км/ч машина разгоняется за 7,8 сек., на 100 км в смешанном режиме расходуется чуть больше 5 литров бензина. Общий запас хода – около 1000 км.

Пока компания не озвучивала планы по поставкам в другие страны, этот вопрос проработают в ближайшие месяцы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о новинке от Wuling?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BAW S3 – самый дешевый электрокар на подходеКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 193