.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайские автомобили вышли в тройку лидеров продаж в России, обогнав корейцев

Китайские автомобили вышли в тройку лидеров продаж в России, обогнав корейцев
Китайские автомобили продолжают наступать на российский рынок. Согласно последним статистическим данным за прошлую неделю, производители из Поднебесной умудрились уже занять более 26 % нашего рынка и это еще не конец месяца.


Примечательно, что китайские концерны смогли на 10 % обойти корейских Kia и Hyundai. А вот российский АвтоВАЗ китайским производителям даже сообща победить не удалось. Конкурентов у бюджетника Лада Гранта пока просто нет. И дело не в его качестве или дизайнерских изысках – низкая цена является основным аргументом при покупке.

Самым продаваемым автомобилем в России за предыдущую неделю стала LADA Granta. А вот на втором месте уже чистокровный «китаец» – Haval Jolion. Тройку лидеров замыкает еще одно детище АвтоВАЗа – Лада Веста.

Китайские автомобили вышли в тройку лидеров продаж в России, обогнав корейцевHaval Jolion стал лидером продаж среди китайских автомобилей. Фото: Youtube.com

Судя по темпам развития китайских производителей, они имеют все шансы стать лидерами российского рынка новых автомобилей. Бренды из Поднебесной сейчас стараются захватить бизнес-класс. В нише бюджетных моделей китайских производителей пока нет, но вскоре они появятся – такие планы несколько концернов уже озвучили.

Если бренды из Поднебесной смогут предложить конкурентоспособные цены в классе, где присутствует только Лада Гранта, они за несколько месяцев легко выбьются на первое место в рейтинге продаж.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы купите Ладу или китайский автомобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Лада Веста vs LADA X-RAY. Кто кого?