.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Австралии молодым водителям бесплатно обменяют старые авто на более новые

В Австралии молодым водителям бесплатно обменяют старые авто на более новые
В австралийском штате Виктория правительство придумало странный способ использования бюджетных средств. В рамках специальной программы отберут молодых водителей, не имеющих возможности купить «свежий» и надежный автомобиль. Счастливчикам выделят 1,77 млн. рублей на покупку более новой машины.


Естественно, финансов не хватит всем желающим. Выберут 150 человек из числа подавших заявки. Кандидаты пройдут строгий отбор, они должны соответствовать ряду параметров.

Во-первых, возраст от 18 до 25 лет. Во-вторых, иметь автомобили не младше 2006 года. В-третьих, модель не должна была участвовать в краш-тестах от ANCAP или получить там оценку не более 1-2 звезд. И главное – их старые машины оцениваются до 206 тысяч рублей в среднем на местном б/у рынке.

В Австралии молодым водителям бесплатно обменяют старые авто на более новыеТипичная грузовая Тойота для австралийского рынка. Фото: Youtube.com

Есть еще одно требование, которое не афишируется. Автомобиль должен быть куплен до того, как в прессе появилась хоть какая-то информация об «аукционе невиданной щедрости». Учитывается и тот факт, что в 2021 году подобная акция уже проходила в стране.
Получается, что недорогой автомобиль нужно было приобрести как минимум пару лет назад.

Когда 150 молодых водителей выберут случайным образом, каждый из них получит шанс купить машину стоимостью до 1,77 млн. рублей. Приобрести можно любую модель, выпущенную после 2012 года, получившую не менее 4 звезд в краш-тестах ANCAP и в рамках вышеупомянутого бюджета.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хотели бы такую акцию в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Австралийские автопоезда – короли дорог