.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен Range Rover SV ограниченной серии

Представлен Range Rover SV ограниченной серии
Компания Range Rover представила доработанную версию SV для капризных клиентов – Carmel Edition. Это серия из 17 автомобилей, над которыми потрудились специалисты Special Vehicle Operations.


Модификация разработана для людей, ценящих комфорт превыше всего. Автомобиль стоит значительно дороже, чем стандартный SV – 345 000 долларов или 20,4 млн. рублей. Продавать Range Rover SV Carmel Edition планируется только в США.

Внедорожник отличается эксклюзивным цветом кузова, но основные изменения скрыты внутри. Это четырехместная модификация, при этом в качестве шасси взят длиннобазный Range Rover SV, так что в салоне автомобиля просторно.

Представлен Range Rover SV ограниченной серииЦвет кузова сдержано-скромный. Фото: Youtube.com

Соответственно, водитель и каждый из пассажиров получит максимальный уровень комфорта. Сзади установлены отдельные роскошные кресла.
Центральная консоль имеет встроенный холодильник и выдвижной столик. К ним прилагается набор эксклюзивной хрустальной посуды.

В декоре Carmel Edition было решено использовать керамические белые вставки. Это намекает на классическую британскую чопорность.

Двухцветная отделка салона и дорогая кожа с тиснением показывает, что владелец такого автомобиля – человек серьезный, но не склонный кичиться своим высоким положением в обществе.

Кроме уникального цвета кузова Bespoke Satin Bronze, модификацию Carmel Edition можно опознать по колесным дискам с эксклюзивным дизайном.

Что касается технических особенностей, то внедорожник ничем не отличается от длиннобазного Range Rover SV, взятого в качестве основы. Под капотом все тот же V8 с объемом 4,4 литра, развивающий 530 л. с.

В паре с двигателем работает 8-АКПП. Привод у внедорожника безальтернативно полный.

Этот большой внедорожник четырехместный, но зато у каждого пассажира есть отдельное кресло. Фото: Youtube.com

Презентация лимитированной серии Range Rover состоялась в калифорнийском городе Монтерей, во время Недели автомобилей. Кстати, заказать эксклюзивный внедорожник предлагали только посетителям павильона производителя.

Такое ощущение, что британцев не особо волнуют страсти, кипящие вокруг отмены бензиновых и дизельных автомобилей в Европе. Впрочем, возможно именно из-за этого Range Rover SV Carmel Edition и предлагают только в США.

Несмотря на то, что назвать экологичным автомобиль с турбированным V8 язык не поворачивается, Range Rover SV Carmel Edition поможет природе. По словам производителя, в стоимость модели уже заложен взнос на поддержку морского заповедника Монтерей-Бей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Range Rover SV Carmel Edition?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожный прицеп-дом Raptor XC Camper – его преимущества и альтернативыMercedes EQV Camper – нужен ли электрический микроавтобус путешественникам