.d-md-none .d-lg-block bibimot

И снова DeLorean — представлены концепты «Плазменный хвост» и «Омега»

И снова DeLorean — представлены концепты «Плазменный хвост» и «Омега»
На автомобильной неделе в Монтерее DeLorean Motors Reimagined снова напомнил о себе, представив два совершенно новых концепта. Модель электромобиля на базе купе Alpha 5 получила название Plasmatail. Именно ее планируют в серийный выпуск на 2024 год. Больший интерес был вызван появлением футуристичного DeLorean Omega. Но давайте обо всем по порядку.


Плазменный хвост


По сути спортивный Alpha 5 был растянут до размеров минивэна, однако так и остался купе. Автомобиль получил вполне комфортный второй ряд сидений и просторное багажное отделение. При этом сохраняется интрига с технологией открывания дверей. Все ожидают увидеть ту же конструкцию, что и в легендарном DMC-12.

И снова DeLorean — представлены концепты «Плазменный хвост» и «Омега»Плазменный хвост от Альфа 5 отличают диски и задний свес. Фото: YouTube.com

Пассажирские кресла могут складываться, и предоставлять владельцу значительно больший объем для загрузки. Крышка багажника со спойлером, переходящим на боковины авто, совершенно меняет задний свес автомобиля — так, что его невозможно спутать с Alpha 5.

Известно, что в Plasmatail были использованы те же батарея и моторы. Запас хода электрокара составит 480 км, а разгон до 100 км/час будет возможен всего за 3 секунды.

Омега


Этот автомобиль представляет концептуальное развитие бренда, ориентированное на 2040 год. Вполне возможно, что автомобили того времени и будут выглядеть именно так. Разработчики в DeLorean создавали Omega с полным отходом от сложившихся стереотипов в автомобильном дизайне.

Концепт Delorean Omega сзади. Фото: YouTube.com

По своему облику новый внедорожник оказался ближе к марсоходам. Головная оптика и фонари выглядят как лезвия бритвы, способные рассекать не только воздушные потоки.

Внедорожник Омега оборудован уникальными колесными дисками и шинами, которые выдержат самый жесткий уровень апокалиптического бездорожья. Элементы кузова выглядят крайне прочными, но при этом напоминают титановые панели для регенерации водорода из окружающего воздуха. Возможно, это только намеки на будущие силовые установки и автономность Omega.

Так выглядит Delorean Omega спереди сбоку. Фото: YouTube.com

Учитывая, что до анонсированного начала выпуска Alpha 5 остается пару лет, у DeLorean есть все шансы стать новым законодателем мод в мире автотранспорта. До момента «Х» осталось не так уж и долго, однако то, что компания смогла продемонстрировать нам сегодня, позволяет с оптимизмом и интересом дожидаться скорого будущего.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой DeLorean вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DeLorean DMC 12 – сколько стоит прокатиться «Назад в будущее» сегодня?Особенности владения итальянским авто в России – от бюджетного Фиата до роскошных Альфа Ромео

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 702