.d-md-none .d-lg-block bibimot

Американские «сухопутные яхты»

Смотреть
Американские «сухопутные яхты»
В 60-х – 70-х годах прошлого столетия популярность огромных автомобилей в Америке просто зашкаливала. Даже появилось выражение «автомобиль американского размера», т. е. огромный. Но это были не только знаменитые маслкары. Существовал еще один тип легкового транспорта с громадными параметрами. Именно за них такие авто прозвали «сухопутными яхтами». Их визитной карточкой считались затянутые в винил крыши и сверкающие никелем на солнце стильные бамперы. Была у них и еще одна отличительная фишка – белые боковины всех четырех покрышек.


Конечно, автомобили подобных размеров были не редкость в правительственных кортежах многих стран. Особенно, таких великих держав, как США и Советский Союз. Это были лимузины, часто с бронированным кузовом, используемые высокопоставленными лицами для официальных мероприятий. Нет, речь сегодня вовсе не о них. Мы говорим об обычных серийных автомобилях: 4-дверных, в кузове седан или универсал. Попадались среди них и 2-дверные купе. Автомобили комплектовались мощными двигателями. Их основным предназначением было комфортное передвижение по американским дорогам тех, чья жизнь удалась. Обзор такого элитного транспорта представлен в ролике от канала «АвтоТРЕНДЫ».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Нравятся ли вам «сухопутные яхты»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автоопции в СССР – только для избранныхСоветско-российские кабриолеты – от «Промбронь» до Aurus

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 242