.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мастерство пилотов и самые невозможные посадки самолетов

Смотреть
Мастерство пилотов и самые невозможные посадки самолетов
Авиаперевозки считаются наиболее безопасными среди существующих видов общественного транспорта. Да, случаются исключения, но в процентном соотношении они не идут ни в какое сравнение с числом тех же автомобильных аварий. Секрет не только в космической надежности авиалайнеров. У них тоже во время перелетов бывает случаются самые разные нештатные ситуации. Поломка двигателя или потеря топливных запасов, отказ шасси или банальная ошибка авиадиспетчера — во время полета произойти может все, что угодно.


И в этот самый миг становится виден весь профессионализм пилотов гражданских авиалиний. В момент неизбежной катастрофы они спокойно и расчетливо берут ситуацию в свои руки. Хладнокровно и твердо пилоты делают буквально невозможное, спасая жизни всех пассажиров, экипажа и свои собственные от неминуемой участи.

Как, например, многотонной машине пролететь 120 км с неработающими двигателями? А пилоты злосчастного рейса, потеряв топливо из-за поломки запорной арматуры, смогли совершить невозможное, да еще и посадили целым самолет в аэропорту маленького острова посреди Тихого океана. В ролике на канале MAD MOUSE таких уникальных примеров спасения собрано достаточно, чтобы понять — настоящие пилоты действительно способны творить чудеса.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы восхищаетесь мастерством пилотов?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Как выбрать надежную модель параплана и не переплачивать

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 349