.d-md-none .d-lg-block bibimot

Полицейские мотоциклы разных стран – они лучшие для своего времени

Смотреть
Полицейские мотоциклы разных стран – они лучшие для своего времени
Мотоциклы с момента появления были востребованы у военных и специальных служб. Ездили на них не только офицеры, но и полицейские. Двухколесные машины помогали оперативно добираться до места назначения и происшествия. В развитых странах понимали, что техника спецслужбам необходима. Где-то мотоциклы появлялись эпизодично, а в США, например, «коп» на байке – это чуть ли не символ страны. Ничего удивительного, что массово полицейские модели появились в Северной Америке. Конечно, это Harley-Davidson и Indian.


Были свои мотоциклы и у советской милиции. Делали их небольшими партиями и не продавали гражданским лицам. В качестве шасси брали самые тяжелые байки производства СССР – это «Урал» и «Днепр». Особенно много было мотоциклов у ГАИ. Встречались как классические оппозиты с колясками, так и непривычные глазу советского человека одиночки на их шасси.

В Италии тоже были полицейские мотоциклы. Больше всего потрудилась на этом поприще компания Moto Guzzi. А в тех странах, где не было своих производителей байков, но имелись полицейские, поставляли японские модели. Автор канала «Mysportbike» подготовил ролик с интересными байками из разных стран. Вы увидите американские, советские, итальянские и японские мотоциклы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы видели когда-нибудь интересный полицейский мотоцикл?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
VR1000 Road Racer: «Lucifer Hummer II»Harley-Davidson Freewheeler: для чего нужен этот трехколесный мотоцикл?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 536
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 318