.d-md-none .d-lg-block bibimot

Е-мобиль – российская разработка, так и не ставшая серийной

Смотреть
Е-мобиль – российская разработка, так и не ставшая серийной
Умеют ли отечественные инженеры делать автомобили? Это у них получается, часто неплохо. Только реалии диктуют свои условия, поэтому наши машины недотягивают до большинства иномарок. Главная проблема не в том, что заводы оснащены устаревшим оборудованием, а в низкой покупательской способности.


Можно заказать сборочный конвейер за границей, выкупить лицензии на выпуск иномарок. Только будут ли их брать? У нас, к сожалению, привыкли ругать производителя, дескать, он не хочет выпускать современные автомобили. Но поддерживать рублем новаторов не желают. Достаточно вспомнить несколько проектов, чтобы убедиться – ТагАЗ, например.

Однажды все изменилось – появился Е-мобиль. Создатели утверждали, что это российская разработка, модель будет недорогой, но инновационной. Чего только стоили обещанные в начале 2010 года гибридные моторы, причем работающие в паре с роторно-лопастным двигателем. Забегая вперед, нужно отметить, что никто этих силовых агрегатов не увидел. А Е-мобиль собрал более 40 тысяч предзаказов и благополучно не стал серийным. А почему так случилось, вы узнаете, посмотрев ролик автора канала «Alex Blare Культовые автомобили».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы верили в Е-мобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 438