.d-md-none .d-lg-block bibimot

Dodge Hornet – заряженный кроссовер начнут продавать в 2023 году

Dodge Hornet – заряженный кроссовер начнут продавать в 2023 году
Разработчики анонсировали выход на рынок двух модификаций – GT и R/T. Они не предназначены для бездорожья, основное внимание уделили динамическим характеристикам. Это первый компактный внедорожник в линейке Шевроле с 2012 года, когда была прекращена сборка модели Nitro.


Гибридная версия PHEV R/T оснащается четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1,3 литра и двумя электромоторами. Суммарная отдача составляет 285 л. с. В системе использован литий-ионный аккумулятор на 15,5 кВт*ч, что позволяет проехать на электроприводе до 50 км.

Что касается варианта GT, на нем установлен двухлитровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane4. Он выдает более 265 л. с., в паре с мотором работает девятиступенчатый автомат. В этой версии есть спортивный режим, который повышает чувствительность акселератора и делает рулевое управление жестче. За счет этого разгон до 100 км/ч занимает менее 7 секунд.

Dodge Hornet – заряженный кроссовер начнут продавать в 2023 годуСалон сделан качественно, компоновка продумана до мелочей. Фото: youtube.com

В модели использован постоянный полный привод. Оба варианта имеют премиальную отделку салона и современное оснащение. Центральная консоль с мультимедийным тачскрином слегка повернута в сторону водителя.

Ориентировочная цена кроссовера – до 30 000 долларов, модель будут собирать в Италии.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о новом кроссовере от шевроле?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Стальное безумие» ― концептуальный мотоцикл Dodge TomahawkDodge Viper на 1500 л. с. – король драг-рейсинга