.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обозначен еще один претендент на место Airbus и Boeing - Ту-214 может стать лидером гонки по импортозамещению

Обозначен еще один претендент на место Airbus и Boeing - Ту-214 может стать лидером гонки по импортозамещению
Гендиректор ОАК поделился информацией о том, что уже запущен производственный процесс по выпуску новых самолетов Ту-214. В планах компании до 2030 года изготовить 70 таких авиалайнеров, при этом первая партия должна быть готова уже в 2023 году.



Это позволит хотя бы частично покрыть спрос коммерческих авиакомпаний, крайне заинтересованных в пополнении своих парков судами такого класса. Поскольку старт серийного выпуска двух других претендентов SSJ New и MC-21 ожидается только в 2024 году, Ту-214 на этом этапе может оказаться единственным вариантом.

Обозначен еще один претендент на место Airbus и Boeing - Ту-214 может стать лидером гонки по импортозамещениюПроцесс сборки самолетов будет ускорен. Фото: YouTube.com


Одним из первых заказчиков нового самолета выступит «Аэрофлот», который рассматривает Ту-214 в качестве основного борта в своем парке. Спрос на это среднемагистральное узкофюзеляжное судно продиктован, в том числе, высоким уровнем комфорта для пассажиров и топливной экономичностью.

Машина оснащена двигателем ПС-90, о котором мы уже писали ранее. В новой версии обновление получили светотехническое оборудование, система кондиционирования воздуха, компоновка салона.

В свете последних событий потребности российских компаний превышают возможности отечественных авиапроизводителей. Будем надеяться, что здоровая конкуренция приведет к увеличению темпов производства и снижению себестоимости авилайнеров.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам какой импортозамещенный лайнер нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На чем полетят россияне в 2023-24 годуВозрождение Ту-214 как импортозамещение для Sukhoi Superjet 100

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 560
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 210