.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda CB 1300 – один из лучших классических мотоциклов современности

Смотреть
Honda CB 1300 – один из лучших классических мотоциклов современности
Что мотоциклист представляет, слыша словосочетание «классический байк»? Как правило, нечто унылое, медленное, начиная от советских ИЖ, заканчивая малокубатурным бестселлером Yamaha YBR 125. Да, эти модели относятся к дорожной классике, и ничего у них нет от модных в начале 2000-х стрит-файтеров. Но далеко не все байки данного класса так унылы.


Взять, к примеру, Honda CB. Какой-то японский ИЖ. Но куда надежнее, а если еще кубатурный, то почти спортивная ракета. Лидером серии является Honda CB 1300. Мотоцикл, дебютировавший в 1997 году, выпускается до сих пор и имеет армию поклонников по всему миру. Двигатель байка развивает от 100 до 115 л. с., в зависимости от года выпуска. Вес модели впечатляет – от 252 до 273 кг.

Мотоцикл может удивить даже владельцев спортбайков при разгоне с места. Немного найдется моделей, способных опередить его до первых 100 км/ч – тяга на низах у Honda CB 1300 впечатляет. Хотя, потом его все равно догонят, но момент то уже упущен, а гордость оппонента пострадала. Автор канала «Mysportbike» расскажет вам сегодня про Honda CB 1300. Кто знает – может вы измените взгляд на классические мотоциклы. Они тоже бывают легендарными.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda CB 1300?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Один из лучших мотоциклов для начинающих – Yamaha YBR 125ЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбрать

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 301