.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ducati Monster SP появится до конца года

Ducati Monster SP появится до конца года
Об этом стало известно благодаря утечке информации в процессе сертификации новой модели на австралийском рынке. Сам факт регистрации подтверждает, что основные характеристики новинки уже известны, а новые мотоциклы прошли необходимые испытания.


Новый Ducati Monster SP получит ряд обновленных компонентов. Возможны изменения цветовой палитры и схемы окраски. В базовой модели Monster установлен V-образный двигатель с объемом 937 куб. см. и мощностью в 111 л. с. С большой долей вероятности он будет и на версии SP. Имеется информация, что в Sport Production будут реализованы такие решения, как:

✅ Кованые легкосплавные диски
✅ Углепластиковый кузов
✅ Настраиваемая подвеска Ohlins

В последнем случае амортизаторы вполне возможно будут оборудованы комплектом электронного управления подвеской Mechatronic Kit. Система способна работать как автономно, так и в полуавтоматическом режиме.

Ducati Monster SP появится до конца годаУстановка адаптивной подвески может кардинально изменить характер езды. Фото: YouTube.com

На сегодня официального подтверждения инсайдерской информации сделано не было — все характеристики огласят во время презентации Ducati Monster SP. Модель входит в серию 7-и новых мотоциклов, выпуск которых был анонсирован ранее.

Что касается стоимости, то она однозначно будет выше, чем у Ducati Monster, среднерыночная цена которого приближается к миллиону рублей. Говорить об официальном появлении Monster SP в России не представляется возможным, так как в рамках европейских санкций компания Ducati покинула наш рынок на неопределенный срок.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какая модель Ducati вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Kit car: попробуем собрать собственный автомобильGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 274