.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda CRF 1100L Africa Twin – на таком байке можно отправляться в кругосветку

Смотреть
Honda CRF 1100L Africa Twin – на таком байке можно отправляться в кругосветку
Тяжелые мотоциклы класса эндуро годятся для длительных путешествий. Хотя вытаскивать из грязи такие модели сложно, зато мощности хватает для перевозки большого количества багажа и быстрого перемещения. Легкие малокубатурники с такой задачей вряд ли справятся. Их предназначение – это кратковременные выезды и оттяг по полной программе в грязи. По факту, такие мотоциклы мало чем отличаются от породистых кроссовых моделей.


Одним из лучших тяжелых эндуро по праву считается Honda Africa Twin. Байк впервые дебютировал в 1988 году с двигателем на 650 см3. Самое смешное, что японцы и не мечтали о новой легенде. Honda Africa Twin создавался «по мотивам» мотоцикла, подготовленного и победившего в ралли «Париж – Дакар» – NXR750. Модель дебютировала одной небольшой партией в 500 единиц, специально в честь побед на гонках. Спрос в десятки раз превзошел предложение, поэтому байк стал бестселлером и выпускают его до сих пор.

Автор канала «Mysportbike» расскажет в своем видео о последней модели Africa Twin – Honda CRF 1100L. Этот мотоцикл был представлен в 2019 году. Несмотря на обилие электроники, модель до сих пор способна отправиться в кругосветное путешествие, хотя, вопрос ремонта вдали от цивилизации остается открытым. Подробнее про последнее поколение Honda Africa Twin можно узнать в этой статье.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda Africa Twin?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda Africa Twin – легендарный мотоцикл до сих пор в строюХонда представила модель CRF-E2 – электрический мотоцикл для юных гонщиков

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 441