.d-md-none .d-lg-block bibimot

Двигатель Nissan, который считали одним из самых надежных в мире

Смотреть
Двигатель Nissan, который считали одним из самых надежных в мире
Когда вы покупаете новое авто, то проверяете документы и кузов на предмет коррозии или участия в аварии. Все же, главное, на что вы обратите свое внимание, находится под капотом. Каждому понятно, даже самый качественный кузов не будет иметь никакого значения при вышедшем из строя моторе. Такая тенденция известна и производителям автомобилей. Те из них, кто действительно хотел сохранять престиж своей марки, не скупились вкладываться в разработку качественных силовых агрегатов. Обычно это приносило свои плоды и автомобили данной марки пользовались спросом не только в стране-производителе, но и за рубежом.


Одним из ярких примеров этого можно считать японскую компанию Nissan. Серьезно отнесясь к разработке моторов, японцы сделали ряд качественных и долговечных силовых агрегатов: от 4-цилиндровых до V8. Комплектуемые ими модели автомобилей неизменно пользовались спросом и доверием со стороны потенциальных покупателей. К сожалению, ситуация значительно ухудшилась после появления определенных тенденций в области конструирования автомобильных моторов. Теперь перед инженерами ставилась задача выдачи максимальной мощности при небольших объемах. Всем понятно, что такой подход сказался на долговечности самого движка. В видеоролике от канала TheAutoTop рассказывается о двигателях Nissan, сохранивших свои качественные характеристики. Приятного просмотра!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Готовы ли вы пожертвовать долговечностью двигателя ради повышения мощности?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Harley-Davidson Freewheeler: для чего нужен этот трехколесный мотоцикл?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 545