.d-md-none .d-lg-block bibimot

Владимир Высоцкий и его машины

Смотреть
Владимир Высоцкий и его машины
Автомобильные «гаремы» сильных мира сего поражают воображение: достаточно вспомнить золотые, в бриллиантах машины арабских шейхов или коллекции западных миллиардеров. У советских «генералов» от партии и знаменитостей запросы были куда скромнее. Но по тем временам наши актеры и артисты тоже могли похвастать кое-какой автомобильной техникой.


Легендарный бард той эпохи – Владимир Высоцкий хоть и не располагал целым парком зачастую эксклюзивных машин, как, например, «дорогой Леонид Ильич», но автомобили поэта тоже были далеко не всем доступны, хотя имели схожую судьбу. О них подробно рассказывает автор на канале «ТехноЕнот». За все время своей недолгой жизни Владимир Семенович успел посидеть за рулем как советских автомобилей, так и престижных для СССР иномарок. Причем водительский стаж поэта стартовал, когда ему перевалило за 30 лет.

А первым автомобилем в 1967-м году для музыканта стала малодоступная обычным гражданам серая «Волга» ГАЗ-21. Хотя по слухам, машина была вовсе не его, а друга – художника Теодорова. Впоследствии это авто, как, впрочем, и большинство техники, за руль которой садился Высоцкий, оказалось разбитым. Следующее авто – «копейка». Эта машина тоже обросла большим количеством баек, из которых сложно понять, где правда, а где выдумки. Еще автор ролика расскажет об известном Mercedes (он был не один!) Высоцкого и других марках машин поэта, а также всем, что с ними связано.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о машинах Высоцкого?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Какие легковые иномарки были в СССР?Советские велосипеды – все еще в ходу?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 314