.d-md-none .d-lg-block bibimot

На чем ездил Юрий Никулин?

Смотреть
На чем ездил Юрий Никулин?
Когда смотришь на «автопарк» всенародного любимца, даже как-то неудобно становится: никаких тебе Mercedes, BMW и т.п. А ведь подобные машины – своеобразный символ, атрибут многих народных (и не очень) артистов СССР. Правда, на закате лет был подаренный скромный Volkswagen Kafer. А на памятнике актеру и клоуну – «привилегированный» номер – вместо цифр и букв – «Юрий Никулин». Уже только это говорит о многом.


Однако Никулин не был страстным автолюбителем и коллекционером машин, как, например, другие знаменитости его поколения – один только Леонид Ильич Брежнев чего стоит! Клоун и актер даже права получил сравнительно поздно, а толчком к этому послужила очередная (но так и не состоявшаяся!) роль в фильме «Берегись автомобиля». Кстати, практика вождения у артиста проходила туго. Об этом интересно рассказывает автор ролика на канале «ТехноЕнот».

В первом владении Никулина оказался не какой-нибудь там «Москвич» или «Жигули», а сразу целая «Волга», да еще и модель, которая гражданам СССР в личное пользование не продавалась. Речь идет об «универсале» ГАЗ-22: машина реализовывалась только организациям и учреждениям. Каким образом ее удалось Никулину выкупить у одного из цирков, не очень понятно. После «Волги» у артиста были и другие машины: многие даже приписывали ему владение знаменитым кабриолетом из «Кавказской пленницы». Но так ли это было на само деле? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете об авто Юрия Никулина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогахVolkswagen Beetle – самый массовый долгожитель в классе городских автомобилей

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 299