.d-md-none .d-lg-block bibimot

В РФ могут возместить до половины стоимости растаможки, но не всем

В РФ могут возместить до половины стоимости растаможки, но не всем
По инициативе парламентариев разработан законопроект, подразумевающий льготный порядок оформления авто, ввозимых из-за границы. В случае принятия данного закона, сумма таможенного сбора может быть снижена до 50%, остальная часть будет возмещена из федерального бюджета. Действие льготных условий будет распространяться как на новые, так и подержанные авто.


Программа будет доступна для отдельных категорий граждан:

✅Родители (усыновители), на содержании которых находится три и более несовершеннолетних детей
✅Ветераны боевых действий

Воспользоваться льготой можно будет только один раз. По мнению авторов закона – это позволит исключить всякого рода злоупотребления и налаживание «серых схем». В случае одобрения правительством, нововведение вступит в силу с начала 2023 г., и будет действовать в течение календарного года.

В РФ могут возместить до половины стоимости растаможки, но не всемГазель в качестве семейного авто так себе перспектива. Фото: YouTube.com

Если возникнет необходимость, действие закона можно будет продлить.


Мнения экспертов и простых обывателей в данном вопросе разделились. Одни считают, что мера оправдана, и поддержка некоторых слоев населения действительно необходима. В свете отсутствия выпуска шести и более местных моделей авто отечественного производства, выдвинутая инициатива как нельзя актуальна для многодетных семей. Другие же считают, что это очередная возможность для предприимчивых «перекупов» побольше заработать.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы поддерживаете принятие этого закона?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Профи или ГАЗель-фермер – какой из авто более практичный?Покупка и восстановление авто как способ заработка

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 296