.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский автопроизводитель Tank сертифицирует авто в России

Китайский автопроизводитель Tank сертифицирует авто в России
Как стало известно, на сегодня испытания проходит флагман – полноразмерный рамный внедорожник Tank 500. Компания, принадлежащая Great Wall, ранее сообщала о планах входа на российский рынок с полной линейкой продукции. Это только первый экземпляр, после которого сразу начнут сертифицировать и другие.


Tank 500 напоминает Тойоту Ленд Крузер и по габаритам почти не отличается от нее. Это джип люксовой категории, который даже в Китае стоит от 3 до 3,5 млн. в пересчете на российский рубль. На нем использован двигатель V6 с двумя турбинами мощностью 354 л. с. и 500 Н*м крутящего момента. На машине полный привод и девятидиапазонная трансмиссия преселективного типа.

Китайский автопроизводитель Tank сертифицирует авто в РоссииСалон в Tank 500 отделан роскошными материалами. Фото: youtube.com

Ранее представители Great Wall сообщали, что компания Tank планирует создать полноценную дилерскую сеть на территории России. В первые несколько лет автомобили будут поставляться из Китая, а если спрос на них окажется устойчивым, производство могут наладить на одном из местных автозаводов. Не исключено, что его построят с нуля. Что касается модельного ряда, в него будут входить как премиальные, так и бюджетные внедорожники небольшого размера.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете вы о новом автопроизводителе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗВ России подана патентная заявка на брутальный пикап от Great Wall