.d-md-none .d-lg-block bibimot

Zeekr 009 официально представят 26 августа

Zeekr 009 официально представят 26 августа
Одно из подразделений Geely представило новинку – минивэн премиум-класса. Ранее его показывали фрагментарно, а сегодня появилось несколько снимков, которые дают понять, как выглядит предсерийный вариант. Модель сильно отличается от того, что концерн делал ранее, это воплощение обновленной концепции для Zeekr.


Внимание привлекает массивная передняя решетка из алюминия, на которой установлено более 150 светодиодных полос. Футуристичная оптика добавляет оригинальности. Форма подчеркнуто угловатая, но при этом элементы тщательно продуманы. Задние двери сдвижные с обеих сторон. Комплекс из датчиков и камер обеспечивает безопасное вождение.

Zeekr 009 официально представят 26 августаДлина машины более 520 см. Фото: youtube.com

Внутри три ряда сидений (по 2 в каждом), но будет доступна и люксовая версия, рассчитанная на 4 человека. При заявленном запасе хода в 700 км, на машине скорее всего будет использован один электрический двигатель на 272 л. с. и аккумуляторная батарея на 100 А*ч. На территории Китая машину начнут продавать до конца 2022 года. О планах на поставку электрического минивэна в РФ пока ничего не известно. Все будет зависеть от стоимости и интереса к новинке в стране.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете вы о внешнем виде нового минивэна?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely продал первые 199 Zeekr 001Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в России

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 316