.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda VF750 Magna V45 – первый японский круизер со спортивным характером

Смотреть
Honda VF750 Magna V45 – первый японский круизер со спортивным характером
Японские мотоциклы не всегда считались лучшими. Было время, когда производители из Страны восходящего солнца копировали только малокубатурные модели из США и Европы. Постепенно байки становились лучше аналогов, и вот уже японцы стали собирать чопперы, копируя Harley-Davidson.


Первые мотоциклы не отличались мощными моторами, потом появились V-twin. Это позволило сравняться с «Харлеями» и даже превзойти их. Японцы не могли остановиться – они решили оснастить свои чопперы и круизеры современными двигателями от спортбайков. Так в 1982 году появилась Honda VF750 Magna. Этот мотоцикл оснащался четырехцилиндровым V-twin с жидкостным охлаждением.

Модель оказалась настолько удачной, что ее выпускали 30 лет в трех поколениях. Даже сейчас этот байк имеет клубы поклонников в разных уголках мира. Это был первый представитель класса power cruiser – скоростных чопперов и круизеров. За 30 лет выпуска мотоцикл избавился от всех «детских болезней». Что касается двигателя с рабочим объемом 750 см3, взятого от спортбайка, то он изначально был беспроблемным. А узнать подробности про мотоцикл Honda VF750 Magna V45 вы сможете, посмотрев ролик на канале «Mysportbike».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda VF750 Magna?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
VR1000 Road Racer: «Lucifer Hummer II»Harley-Davidson Sportster S – современный мотоцикл, далекий от ретро

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 133